Jogos do amador movimentam centros esportivos de SB no fim de semana
A bola volta a rolar neste fim de semana no Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). O Varzeanão está na segunda fase e apontará os classificados às semifinais da edição 2017. Entretanto, além destes jogos, o futebol barbarense terá no sábado e domingo partidas da 2ª divisão e do Torneio Seletivo (4ª divisão). Confira:
Varzeanão
Sábado (19)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
15h45 – União São Fernando x Holanda
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
15h45 – Mollon x Real Vista Alegre
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
15h45 – Unidos da Linópolis x Tubarão
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
15h45 – Esmeralda x Lado Leste
2a divisão
Sábado (19)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
13h45 – TNT x São Joaquim
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
13h45 – Beira Rio x Cofibra
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
13h45 – Santa Fé x Coritiba
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
13h45 – Paissandu x Unidos do Orquídea
Torneio Seletivo
Sábado (19)
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
13h45 – Desportivo Tigres x Sociedade Nova Conquista
15h30 – Titãs x A.A. Santa Cruz
No Centro Esportivo Municipal “João Ometto”, no Jardim Alfa
13h45 – Beija Flor x Mollondres
15h30 – Fut-Breja x Juventude
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
13h45 – União Família S.C. x E.C. Batagin
15h30 – Unidos da Linha x Desportivo
Domingo (20)
No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
8 horas – Associação Chapecoense x E.C. 31 de Março
9h30 – Grêmio Orquídea x Bola de Ouro
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, na Cidade Nova
8 horas – Atlético Clube Nova Chape x Pântano
9h30 – Red Bull x PS
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
8 horas – Turma do Danone x Unidos São Jorge
9h30 – Ágape x Cachorros de Bar
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
8 horas – Ideal São Camilo x São Jorge
9h30 – Unidos do Vale x River Plate
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
8 horas – E.C. Europa x Inter do Mollon
9h30 – A.E. Unidos da Torre x Desportivo Rochelle
COMENTÁRIOS