Definidos os primeiros semifinalistas do Torneio de Férias de Futsal

Por Roberto 17/01/2022 - 19:36 hs

Definidos os primeiros semifinalistas do Torneio de Férias de Futsal
Torneio de Férias de Futsal define primeiros semifinalistas

Os primeiros semifinalistas do Torneio de Férias de Futsal, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), estão definidos. Na categoria sub-16, Eurofut x Complexo Zona Sul e Gol de Placa x SEME Romano são os confrontos que definirão a final da categoria. As partidas serão disputadas nesta terça-feira (18).

Confira os últimos resultados e os próximos confrontos da competição que abre a temporada 2022 do calendário esportivo barbarense:

Próximos jogos

Sub-08
Terça-feira (18)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
19 horas – São Caetano x Eurofut
19h45 – Os Gaviões x Império da Bola

Sub-10
Terça-feira (18)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
16h15 – Os Gaviões A x São Caetano
18h15 – Eurofut B x Eurofut A

Sub-12
Segunda-feira (17)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
16 horas – Os Gaviões A x SEME Romano
18h15 – Meninos da Vila x Eurofut B
18h45 – Eurofut A x São Caetano B
19h15 – Atlético Gol de Placa / União Barbarense x Na Cara do Gol




Sub-14
Segunda-feira (17)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
14 horas – Romano Futsal x Desportivo Barbarense
14h30 – Eurofut B x Mais Comunidade
15 horas – Eurofut A x Os Gaviões C
15h30 – Eurofut C x Os Gaviões A

Sub-16
Terça-feira (18)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
8 horas – Eurofut x Complexo Zona Sul (semifinal)
8h45 – Gol de Placa x SEME Romano (semifinal)

Confira os últimos resultados

Sub-08
São Caetano 0x0 Eurofut
Os Gaviões 1x0 Império da Bola
Império da Bola 1x2 São Caetano
Eurofut 1x2 Os Gaviões

Sub-10
São Caetano 2x1 Os Gaviões B
Os Gaviões A 2x0 Império da Bola
São Caetano 0x4 Eurofut B
Eurofut A 2x2 Os Gaviões A





Sub-12
Meninos da Vila 9x0 Os Gaviões C
Atlético Gol de Placa / União Barbarense 7x0 Os Gaviões B
Império da Bola 0x9 Eurofut A
Os Gaviões A 4x2 Eurofut B
São Caetano A 0x2 Na Cara do Gol
Meninos da Vila 3x0 SEME Romano
Na Cara do Gol 1x0 Império da Bola
Eurofut A 4x1 São Caetano A
Os Gaviões B 3x2 São Caetano B
Projeto Monte Sião 0x4 Eurofut B

Sub-14
Eurofut C 2x2 Projeto Monte Sião
Os Gaviões C 1x4 Eurofut B
Império da Bola 1x4 Os Gaviões A
SEME Romano 1x4 Mais Comunidade
Desportivo Barbarense 4x1 Projeto Monte Sião
Os Gaviões A 0x7 Romano Futsal
Mais Comunidade 0x6 Eurofut A
Os Gaviões B 0x12 Eurofut B

Sub-16
SEME JJ Bellani 2x8 Gol de Placa
Impérium 0x3 Os Gaviões
Império da Bola 0x6 Eurofut
Complexo Zona Sul 6x1 SEME Romano
Projeto Monte Sião 3x2 Mais Comunidade
SEME JJ Bellani 7x1 Mais Comunidade
Os Gaviões 2x2 Império da Bola
Eurofut 7x0 Impérium
SEME Romano 3x2 União Aparecida
Gol de Placa 1x3 Projeto Monte Sião
SEME Romano 4x1 Os Gaviões
Complexo Zona Sul 13x0 SEME JJ Bellani
Gol de Placa 12x3 Império da Bola
Eurofut (3) 3x3 (1) Projeto Monte Sião