Malha, Vôlei de Praia e Handebol estreiam nos Jogos Regionais nesta quarta-feira
Santa Bárbara d’Oeste inicia nesta quarta-feira (18) a busca pelas medalhas da 62ª edição dos Jogos Regionais, evento que ocorre entre os dias 17 e 27 de julho no Município. As primeiras equipes que entram em ação são a Malha, Vôlei de Praia Feminino, Vôlei de Praia Masculino, Handebol Masculino e Handebol Feminino.
Parte da programação de quinta (19) e sexta-feira (20) também está definida. Os boletins com as tabelas e os próximos confrontos são divulgados diariamente pela organização dos Jogos Regionais.
Confira:
Quarta-feira (18)
Malha
Na Cancha do Jardim Icaraí
8 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Hortolândia
Vôlei de Praia Feminino
Nas quadras do Jardim Flamboyant
8h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Hortolândia
Vôlei de Praia Masculino
Nas quadras do Jardim Flamboyant
11h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Itatiba
Handebol Masculino Livre
No Ginásio do SESI
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Sumaré
Handebol Feminino Livre
No Ginásio do Jardim Ipiranga (Americana)
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Araras
Quinta-feira (19)
Vôlei de Praia Feminino
Nas quadras do Jardim Flamboyant
8h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira
Malha
Na Cancha do Jardim Icaraí
9 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira
Vôlei de Praia Masculino
Nas quadras do Jardim Flamboyant
10 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Bragança Paulista
Futebol Masculino Sub-20
No Estádio “Antonio Guimarães”
15 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Atibaia
Handebol Masculino Livre
No Ginásio do SESI
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Atibaia
Handebol Feminino Livre
No Ginásio do Jardim Ipiranga (Americana)
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Rio Claro
Basquete Masculino Livre
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”
20 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Valinhos
Sexta-feira (20)
Vôlei de Praia Feminino
Nas quadras do Jardim Flamboyant
9 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Americana
Malha
Na cancha do Jardim Icaraí
9 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Leme
Futebol Masculino Sub-20
No Estádio “Antonio Guimarães”
15 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Engenheiro Coelho
Handebol Masculino Livre
No Ginásio do SESI
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira
Handebol Feminino Livre
No Ginásio do Jardim Ipiranga (Americana)
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Indaiatuba
Basquete Masculino Livre
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”
19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira
Basquete Feminino Livre
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”
20h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Rio Claro
Todas as informações sobre o evento organizado pelo Governo do Estado de São Paulo e Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste podem ser obtidas no site oficial (http://www.santabarbara.sp.gov.br/jogosregionais).
COMENTÁRIOS