Padoca segue com 100% de aproveitamento no Futsal Barbarense

Padoca segue com 100% de aproveitamento no Futsal Barbarense

Por Roberto 31/03/2017 - 14:53 hs

Padoca segue com 100% de aproveitamento no Futsal Barbarense
Padoca está invicto no Campeonato Barbarense de Futsal

A equipe do Padoca segue com 100% de aproveitamento no Campeonato Barbarense de Futsal da 1a divisão, competição organizada pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste. Nesta semana, a Seme (Secretaria Municipal de Esportes) promove os jogos da 3ª semana de competição, incluindo também os jogos da 2a divisão e da categoria feminino.



Na divisão de acesso, Guarani, Milionários, Parma, Projeto Cre Ser, PSG Europa, River, Unidos do Inocoop, Los Hermanos, Fut Breja e Holandinha já asseguraram classificação à próxima fase.



Confira os últimos resultados e os próximos jogos:

1a divisão

Segunda-feira (27)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Padoca 5x4 Fut de Quarta
TUSB 4x5 565 Romano



Quinta-feira (30)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
19h30 – Unidos Gerivá x Holanda
20h15 – RB Sport x Number One

2a divisão

Quinta-feira (23)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Batuque 6x4 Holandinha
Chelsea Futsal 5x9 Santa Fé
Unidos da Linha 8x1 Legião Sartori



Sexta-feira (24)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Vila Rica 3x3 MB Futsal
Cerejeiras 3x5 Máfia Zona Sul
Jardim Pântano B 4x4 Esquina Maluca
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, no São Francisco
Atlético Romano 14x1 Piratas FC
Seme 4x7 Paissandu
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Mollondres 1x8 Projeto Cre Ser
Barcelona 4x2 Atlético Barbarense
PS 5x6 Parma



Sábado (25)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Unidos CHT 4x6 Icaraí Fut Sexta
Atlético 31 de Março 2x3 Milionários
Unidos do Zabani 6x7 Unidos do São Jorge
Planalto do Sol 2x12 Guarani



Segunda-feira (27)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
Vila Aparecida 5x7 Santos
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Titãs 0x1 SBF
Grêmio Barbarense 1x7 PSG Europa



Terça-feira (28)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Santa Fé 3x5 Fut Breja
Legião Sartori 2x12 Los Hermanos
Holandinha 2x2 Real Zabani



Quarta-feira (29)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
Esquina Maluca 7x2 Juventude
Máfia Zona Sul 3x3 BayerBarense
MB Futsal 14x1 Robe Sport

 


Quinta-feira (30)
No Ginásio Municipal “Vereador José Salves”, na Zona Leste
18h45 – Paissandu x Assecon
19h30 – Unidos da Vila x Vila CHT
20h15 – Piratas FC x Sport Boys



Feminino

Terça-feira (28)
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, no São Francisco
Unidos Belo Horizonte 0x5 Unidos do Orquídea
Bola na Rede B 5x1 Bola na Rede A


Quinta-feira (30)
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, no São Francisco
19h45 – Legendárias x Unidos Vila Sartori
20h30 – San Rochester x Unidos do Orquídea